Отсмотрен он был вслед за тем, как вчера оказался - файналли! - нормально посмотрен не менее славный фильм "Другой мир". То бишь, собственно, первая часть.
Вся хохма с первым фильмом заключалась в том, что я его писал с телика раз пять и постоянно затирал, не успевая посмотреть толково, а не с пятого на десятое. Как сказал один умный человек: "Ну, значит, и не хочешь ты его смотреть!".
Ха-ха.
Обломитесь.
Сказал я, и клятвенно пообещал взять этот самый ДМ в прокате, чтобы ненужных альтернативных мотиваций не давали. Ну, пацан сказал - пацан сделал. Но я не пацан, а интеллигент, потому сделал это когда приспичило переться на вторую часть, а, значит, через полгода от той нашей дискуссии с этим человеком.
И что же я имею сказать?
А то, что, уверен, большей части тех, кто будет это читать, тема не представляет ровным счётом никакого интереса. Что я и постараюсь сейчас как-то исправить. Зачем же? Да просто так, хотя бы.
Из того потока брани, что я читал на наших сайтах-дневниках-заборах, можно вынести один тезис: "Первая часть была клёвой, а вторая на два порядка хуже." Что, конечно, враки полные, бо первая часть - нехилая такая лабуда. С хорошим экшном, стилем и ещё много чем, конечно, очень клёвым, но, зато, с совершенно идиотическими диалогами и причинно-следственными связями.
Впрочем, атмосфера там была хорошая - замкнутая такая. Происходит эпическая битва, а выглядит как потасовка пяти человек.
И что там, в таком случае, с "Эволюцией"? Продолжение всё-таки лучше. Не скажу, что намного (всё же и первый фильм хороший), но лучше, да. Здесь я солидарен с западниками, которые считают именно так. Чем лучше? Чем ДМ-1, муахаха. Маразм.
Лучше он тем, что, в первую очередь, интересен и никоим образом не скучен. Начинается всё с того, как кто-то там зажигает под каррент мьюзик, потом выясняется, что это вампиры, а потом идут титры.
И спасибо им за это! Ведь когда я сегодня утром ехал на фильм - под рельсы бросился суицидник и пришлось поезд в тоннеле задержать минут на десять.
Когда задержали - был в бешенстве, когда узнал причину - офигел.
Ну да не об этом речь, хотя факт тоже заслуживающий внимания. А речь о том, что вампиры бы так не погибли, потому что они андэды. И оборотни тоже андэды. И наблюдать за всем этим - вполне себе круто. Потому что лихой экшн™ имеется, стиль, на самом деле, тоже, равно как и всё прилегающее. Плюс к этому заметно стали лучше диалоги, хотя, боюсь, это потому, что я на большом экране смотрел и на них, соответственно, внимания не особо обращал. Впрочем, раньше я вообще на эту тему ни слова не говорил... старею.
На самом деле в фильме есть полно потрясающих моментов - все эпизоды в лесу, эпизод в подземелье и, самое главное, эпизод появления глависторика клана вампиров. Когда он под какую-то песню Кар-Мэна зажигает в своём заточении - это, на самом деле, просто угар. Да и вообще историк этот - мегаколоритный чёрт, сильно пропёр.
Ещё есть потрясающий момент с тем, как главгерой кушает картошку, а потом ему становится плохо. А вокруг сидят такие неприятного типа чехи (ы?). А ещё когда главгероя сажают на кол... а ещё когда... а ещё когда...
В итоге, отрезюмируем этот пустой набор звуков: не верьте тому, что говорят люди, что фильм хуже первой части. Фильм лучше первой части, куда более цельный и симпатишный, по-моему. Значительно лучше экшн и значительно больше офигенных кадров и всего такого прочего. А ещё много хорошей музыки, всё та же чудеснейшая атмосфера замкнутости и вапще. Отличный фильм. У которого есть только два минуса - главзлодей похож на ДжиперсаКриперса, а некоторые моменты до боли напоминают лажу старика Уве (Болла). И оба эти пункта делают фильм
МОЯ Оценка - 9 из 10.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →